`

Pelatnas II Menyisakan 15 Pejuang Kebumian

>> Jumat, 11 Maret 2011

Rangkaian Pelatnas Tahap 2 yang bertempat di Wisma BPP Kartini, Bandung, 20 Februari - 6 Maret 2011 berakhir sudah. Pelatihan yang menfokuskan tentang ilmu astronomi ini mengeliminasi 6 peserta dari total 21 peserta yang berpartisipasi. Adapun ke 15 peserta yang berhasil lolos ke tahap selanjutnya yang direncanakan pada bulan Mei di Bandung ialah sebagai berikut:

1. Thomas Teguh Wijaya ( SMA Kr. Petra 2 Surabaya)
2. Ferralda Thalita Amir (SMA Muhammadiyah 2 Yogyakarta)
3. Ichwan Sangiaji R S (SMAN 34 Jakarta)
4. Muhammad Reza Ardian (SMAN 1 Depok)
5. Sukiato Kurniawan (SMAN 8 Pekanbaru)
6. Ajang Rukmayana (SMAN 1 Cisarua)
7. Putri Rafika Dewi (SMAN 1 Pati)
8. Anarita Widyaningrum (SMAN 8 Yogyakarta)
9. M. Destrayuda Trisna (SMA Kusuma Bangsa Palembang)
10. Farizky Hisyam (SMAN 3 Malang)
11. Muhammad Chandra R.M. (SMAN 48 Jakarta)
12. Imam Fajri Dwiyono (MAN Insan Cendikia Serpong)
13. Syera Afita Ratna (SMAN 1 Banjarnegara)
14. Iqlima Luthfita Sari (SMAN 3 Malang)
15. Irvan Febrianto (SMAN 48 Jakarta)

download hasil Pelatnas 2 IESO 2011 selengkapnya

Selamat berjuang di Pelatnas Tahap 3!

Read more...

Prestasi

2015/Brazil
Abdel Hafiz (SMAN 1 Sumatera Barat, Teknik Geologi UGM)
Jason Hartanto (SMAN 1 Sidoarjo, Teknik Geologi UGM)
Nanda Adi Kurniawan (SMAN 3 Malang, Fakultas Kedokteran UNPAD)
Ryan Setyabudi (SMAN 2 Purwokerto, Fakultas Teknik Pertambangan dan Perminyakan ITB)

2014/Spanyol
Aditya Hirawan (SMAN 1 Yogyakarta, Teknik Geologi UGM) - PERAK 
Cokro Wibowo Suratno (SMAN 1 Yogyakarta, Teknik Geologi UGM) - PERAK, Best Enthusiasim Group
Gunawan Setiawan (SMAK Petra 2 Surabaya)- PERUNGGU, Best Cooperation Group
Maria Pradnya Paramita (SMAN 3 Malang, Fakultas Teknik Pertambangan dan Perminyakan ITB) - PERUNGGU, Best Research Group
Tim IESO 2014, Spanyol



2013/India
Evan Sugiarto Afil (SMAK 2 Petra Surabaya, Fakultas Hukum UBAYA) - PERAK,
Earth System Project Silver Award
M. Ridwan Dzikurokhim (SMA Sragen BBS, Department of Earth and Environmental Science, Seoul National University) - PERAK, Earth System Project Bronze Award
M. Ardiansyah Nugraha (SMAN 1 Bogor)- PERUNGGU, ITFI Bronze Award, Earth System Project Gold Award
Eka Dhamayanti (SMAN 1 Mojoagung, Teknik Geologi UGM) - PERUNGGU
Aditya Hirawan (SMAN 1 Yogyakarta, Teknik Geologi UGM) Guest Student




2012/Argentina
INDONESIA Best Poster Presentation
Dovian Emely Suteja (SMAK 1 BPK Penabur Jakarta, Fakultas Kedokteran Gigi UI) - PERAK
Ratika Benita Nareswari (SMA Dwiwarna Bogor, Fakultas Ilmu dan Teknologi Kebumian ITB)- PERAK, Best Performance in Meteorology
Thomas Teguh Wijaya (SMAK Petra 2 Surabaya, Fakultas Ilmu dan Teknologi Kebumian ITB) - PERAK
Fenin Rega Randitama (SMAN 1 Banjarnegara, Teknik Geologi UGM) - PERUNGGU


Tim IESO 2012, Argentina


2011/Italia
M. Reza Ardian (SMAN 1 Depok, Teknik Metalurgi UI)  PERAK, Best Performance Astronomy
Farizky Hisyam (SMAN 3 Malang, Perairan Universitas Brawijaya)  PERAK, Best ITFI Presentation
Anarita Widyaningrum (SMAN 8 Yogyakarta, Teknik Geologi UGM)  - PERAK
Syera Afira Ratna (SMAN 1 Banjarnegara, Teknik Geologi UGM)  PERUNGGU
Tim IESO 2011, Italia

2010/Indonesia
Rio Priandri Nugroho (SMAN 3 Yogyakarta, Fakultas Ilmu dan Teknologi Kebumian ITB)  - EMAS
Ega Gita Prasastia (SMAN 2 Purwokerto, Teknik Geologi UGM)  - EMAS
Kamil Ismail (MAN Insan Cendikia Serpong)  - PERAK
Asri Oktavioni (SMAN 8 Jakarta, Fakultas Ilmu dan Teknologi Kebumian ITB)  - PERAK - Cooperation Award
Mi Key (SMAN 1 Pekanbaru, President University)  - PERAK
Fajar Febriani Amanda (SMAN 1 Banjarnegara, FITB ITB)  - PERAK
Ardy Ramadhan (SMAN 48 Jakarta, Teknik Geologi UGM)  - PERAK 
I Wayan Punia Raharja (SMAN 1 Amlapura, Ilmu Komputer Universitas Udayana)  - PERAK 
tim IESO 2010, Indonesia


2009/Taiwan
Sarah Sausan (SMAN 3 Malang, Teknik Geologi UGM)  - PERAK - Best ITFI Presentation
Urwatul Wutsqa (MAN Insan Cendikia Serpong, Fakultas Ilmu dan Teknologi Kebumian ITB)  - PERUNGGU - Best ITFI Presentation
Fraga Luzmi Fahmi (SMA Terpadu Madani Palu, Teknik Geologi UGM)  - PERUNGGU
Tri Mujianto (SMAN 1 Gemolong, IT Telkom)

tim IESO 2009, Taiwan

2008/Philipina
Berpartisipasi sebagai Observer

2007/Korea Selatan
Zainal Imron Hidayat  (SMAN 1 Banjarnegara, Jurusan Ilmu Politik dan Pemerintahan FISIPOL UGM)  - PERUNGGU - Cooperation Award
Diah Anisa Dwirini (SMAN 4 Yogyakarta, Teknik Geologi UGM)  - PERUNGGU - Cooperation Award
Melissa Pretty Putri Utami (SMAN 1 Pontianak, Teknik Lingkungan ITB)  - PERUNGGU - Creativity Award
Nisaul Fahmi (SMAN 1 Sulang Rembang, Fisika UI)  - PERUNGGU - Inquiry Award

 
Tim IESO 2007, Korea Selatan

Read more...

Tentang TOIKI.or.id

TOIKI.or.id merupakan situs resmi dari Tim Olimpiade Kebumian Indonesia yang menyediakan berita terbaru seputar Olimpiade Kebumian, materi-materi belajar Kebumian dalam KebumianZone, dan toko resmi buku-buku dan peralatan penunjang pelatihan Olimpiade Kebumian.

Kontak TOIKI

Pembina
Dr. D. Hendra Amijaya, ST, MT
d/a Teknik Geologi UGM
Jl. Grafika 2 Yogyakarta 55281

lebih lanjut >>


  © Blogger template Simple n' Sweet by Ourblogtemplates.com, improved bySaushine2011

Back to TOP